Stand 08.04.2024

Lucio Fontana

Lot 60
Concetto spaziale
Radierung mit Reliefprägung auf Velin von Fabriano

63.5 x 50 cm

Lot 60
Concetto spaziale
63,5 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: 5 Tage

Auktion: 07.05.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
bezeichnet: Prova d'artista (eines von 11 Exemplaren der Künstlerausgabe neben der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren)

5 weitere Werke von Lucio Fontana
11 Tage | Sotheby's New York
Lucio Fontana
112 Concetto spaziale, La fine di Dio , 1964

€ 19.000.000 - 28.000.000
11 Tage | Sotheby's New York
Lucio Fontana
130 Concetto spaziale, Attese , 1965
waterpaint on canvas

€ 3.700.000 - 5.600.000
12 Tage | Sotheby's New York
Lucio Fontana
277 Concetto spaziale, Natura , 1967
brass, in 2 parts

€ 93.000 - 140.000
12 Tage | Sotheby's New York
Lucio Fontana
278 Concetto spaziale , 1955
glazed and painted terracotta

€ 56.000 - 75.000
12 Tage | Sotheby's New York
Lucio Fontana
274 Concetto spaziale , 1965

€ 466.000 - 653.000

Lucio Fontana ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten